欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

2023年普通国省干线公路安全设施精细化提升工程(e4500002802003374)中标候选人公示

2023年普通国省干线公路安全设施精细化提升工程(e4500002802003374)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2023-03-15
招标文件下载
2023年普通国省干线公路安全设施精细化提升工程评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:
№yhgl202301标段:
推荐中标候选人预期中标价
(元)
工期工程质量安全目标
中标候选人******有限公司******.00180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故
第一后备中标候选人******有限公司******.76180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故
第二后备中标候选人******有限公司******.03180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故
№yhgl202302标段:
推荐中标候选人预期中标价
(元)
工期工程质量安全目标
中标候选人******有限公司******.00180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故
第一后备中标候选人******有限公司******.00180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故
第二后备中标候选人******有限公司******.00180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:
№yhgl202301标段:
推荐中标候选人项目负责人姓名个人业绩相关证书编号
******有限公司姓名:祝士武
拟任职务:项目经理
柘城县2018年“四好农村公路”建设及农村公路专项养护项目。1、建造师注册编号:豫************
2、安全生产考核合格证书:豫交安b(22)g01172
姓名:董闪闪
拟任职务:项目总工
柘城县2018年“四好农村公路”建设及农村公路专项养护项目。安全生产考核合格证书:豫交安b(22)g01170
******有限公司姓名:周智清
拟任职务:项目经理
国道304线k3041-k3076段交通安全设施工程。1、建造师注册编号:桂******1616
2、安全生产考核合格证书:桂交安b(19)g01728
姓名:陈茂君
拟任职务:项目总工
国道304线k3041-k3076段交通安全设施工程。安全生产考核合格证书:桂交安b(19)g00079
******有限公司姓名:许小红
拟任职务:项目经理
靖安县哲理至熊家三级公路安全生命防护工程。1、建造师注册编号:赣******3895
2、安全生产考核合格证书:赣交安b(18)g02219
姓名:邹美灵
拟任职务:项目总工
靖安县哲理至熊家三级公路安全生命防护工程。安全生产考核合格证书:赣交安b (19)g06339
№yhgl202302标段:
推荐中标候选人项目负责人姓名个人业绩相关证书编号
******有限公司姓名:杨丽洪
拟任职务:项目经理
广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段交通安全设施ja4合同段。1、建造师注册编号:闽************
2、安全生产考核合格证书:闽交安b(05)g00269
姓名:陈优天
拟任职务:项目总工
四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目交通安全设施工程施工ja1标段。安全生产考核合格证书:闽交安b(10)g05458
******有限公司姓名:杨益胜
拟任职务:项目经理
省道s285线公路安全生命防护工程。1、建造师注册编号:桂************
2、安全生产考核合格证书:桂交安b(14)g32110
姓名:梁春梅
拟任职务:项目总工
金秀县六巷至罗丹公路安全生命防护工程。安全生产考核合格证书:桂交安b(19)g01530
******有限公司姓名:尹云花
拟任职务:项目经理
百色公路发展中心2020年公路标志标线工程。1、建造师注册编号:桂******2718
2、安全生产考核合格证书:桂交安b(19)g00072
姓名:周创韬
拟任职务:项目总工
省道307线坡洪至弄陇k165+954~k231+854(原x818线)公路安全生命防护工程。安全生产考核合格证书:桂交安b(19)g01530
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
№yhgl202301标段:
推荐中标候选人在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2017年12月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)
******有限公司柘城县2018年“四好农村公路”建设及农村公路专项养护项目。
******有限公司国道304线k3041-k3076段交通安全设施工程。
******有限公司靖安县哲理至熊家三级公路安全生命防护工程。
№yhgl202302标段:
推荐中标候选人在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2017年12月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)
******有限公司1、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段交通安全设施ja4合同段。
2、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目交通安全设施工程施工ja1标段。
******有限公司1、金秀县六巷至罗丹公路安全生命防护工程。
2、省道s285线公路安全生命防护工程。
******有限公司1、百色公路发展中心2020年公路标志标线工程;
2、省道307线坡洪至弄陇k165+954~k231+854(原x818线)公路安全生命防护工程。
四、被否决投标情况:
标段投标人被否决的原因否决依据
№yhgl202301******有限公司投标人投标报价超出标段k615+300~k625+800段最高投标限价,不符合招标文件第二章投标人须知3.2.9条款要求。投标人投标报价(含各分段项目报价)不能超出标段最高投标限价(含各分段项目最高限价),否则投标无效。
№yhgl202302
五、信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******)及广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(******/)、中国政府采购网(******/)、广西政府采购网(******/)。
六、公示期3个工作日。
如对评标结果有质疑或投诉,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3个工作日内邮寄或直接送至以下地址:广西壮族自治区沿海公路发展中心(广西钦州市钦南区建设街通达巷2号),联系人:廖工,联系电话:0777-******,直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准,逾期将不再受理。
招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心
******有限公司
2023年3月15日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部